В Саранске наказали компанию, нарушавшую нормативы по теплоснабжению

21 марта, 16:50

Прокуратура Ленинского района Саранска провела проверку компании ПАО «Т Плюс». Интересовало сотрудников исполнение требований жилищного законодательства в части соблюдения нормативного уровня и режима обеспечения коммунальной услугой по горячему водоснабжению жильцов многоквартирных домов центральной части города. 

Оказалось, что филиал поставлял в жилые помещения по улицам Ботевградская, Советская, Халтурина, Коммунистическая, Пролетарская, Демократическая, Л. Толстого г. Саранска горячую воду, температура которой не соответствовала установленным законом нормативам. Отключение подачи коммунального ресурса производилось для технического перевооружения ЦТП-2. 

Однако производство работ в установленном законом порядке с Администрацией г.о. Саранск не согласовывалось, целям внепланового ремонта они не соответствуют. Их выполнение не предусмотрено графиком подготовки объектов теплоснабжающей организации к отопительному сезону, не было связано с аварийной ситуацией, они проводились исключительно в целях подготовки к техническому перевооружению ЦТП-2. До наступления отопительного сезона эти работы не были завершены. 

Руководитель филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и организация ПАО «Т Плюс» Государственной жилищной инспекцией привлечены к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg