Лже-соцработниц, обокравших пенсионерку из Мордовии, задержали в Сызрани

27 февраля, 14:17

Сотрудники уголовного розыска МВД по Мордовии задержали двух женщин неславянской внешности, которые подозреваются в краже. Они под видом соцработниц украли у местной пенсионерки более 60 тысяч рублей. Как рассказали в республиканском ведомстве, злоумышленницами оказались жительницы Самарской области 1975 и 1977 г.р. Они проникли в дом к потерпевшей, представились сотрудниками государственной организации и рассказали о новой программе, по которой пенсионеры могут приобрести продукты по заниженным ценам. 

Потерпевшая, согласившись на покупку, неосмотрительно показала место, где хранит свои денежные средства. После чего, одна из злоумышленниц, пока ее подельница отвлекала внимание пенсионерки от происходящего в квартире, похитила 61200 рублей. 
Пропажу своих сбережений пожилая женщина обнаружила после их ухода. 

Сотрудники уголовного розыска установили автомашину с госномерами другого региона, на которой передвигались подозреваемые. Их задержали в Сызрани. Женщин опознала заявительница. По данным следствия, ранее они привлекались к уголовной ответственности за совершение правонарушений имущественного характера. 

СУ УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ - «Кража». Подозреваемые арестованы. Сейчас полицейские установили причастность задержанных к совершению двух аналогичных фактов преступной деятельности на территории региона. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg