В Мордовии осужденный мошенник из Астрахани получил более 5 лет

22 февраля, 16:25

Неоднократно судимый житель Астрахани, отбывающий наказание в колонии Мордовии, заслушал свой приговор. Он обвинялся в 5 эпизодах мошенничества и еще в 7 – в покушении на него. 

Мужчина, находясь в исправительной колонии, вошел в организованную группу, которая наживалась на пожилых людях через сотовую связь. В обязанности осужденного входило обзванивать по мобильному номера стационарных телефонов. Их он брал методом случайного подбора. Представляясь сотрудником правоохранительных органов, он сообщал собеседнику о ДТП, в которое попал его родственник. Чаще всего, это была авария, где автомобиль сбил пешехода. 

Когда мошеннику удавалось ввести в заблуждение абонента, он требовал деньги на решение возникших проблем. Они якобы предназначались для оплаты лечения пострадавшего и примирения с ним, чтобы по данному факту не было возбуждено уголовное дело. После чего он уточнял адрес, по которому могут прибыть лица за деньгами. Полученные средства от потерпевших перечислялись на определенные счета, и расходовались по усмотрению членов преступной группы. 

Участником ОПГ астраханец пробыл с мая 2015 по февраль 2016. 

На предварительном следствии мужчина вину признал полностью.

Приговором Ленинского районного суда Саранска ранее неоднократно судимый 38-летний астраханец осужден на 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg