В Саранске презентовали фильм о Федоре Ушакове (ФОТО)

21 февраля, 18:54

В столице Мордовии сегодня прошла презентация фильма «Ушаков. Адмирал милостью Божьей». Проект съемочная группа готовила почти 15 лет, но это того стоило. Без малого час экранного времени, десятки локаций на море и на суше, и каждый эпизод, уверяют создатели, мог бы быть полнометражным фильмом.

«Ушаков. Адмирал милостью Божьей» - часть масштабного проекта телеканала Минобороны России. О людях, которые сделали Россию великой и стали символами чести, отваги и любви к ближнему. Фигуру Федора Ушакова - морехода, который не потерпел ни одного поражения, авторы рассматривали не только с полководческой точки зрения. «Великих полководцев и флотоводцев много в мире, и никого не хочется обидеть. В России их тоже большое количество, но из всех этих великих людей к лику святых причислен один единственный Федор Федорович Ушаков», - отметил на презентации ведущий проекта Алексей Егоров.

Генеральный продюсер проекта Оксана Матвеева отметила, что одним из зрелищных эпизодов фильма стали съемки в Темникове. Именно в Мордовии испытали пушки времен Ушакова.

Создатели фильма стали лауреатами премии Главы Мордовии. В свою очередь они вручили Владимиру Волкову музейную редкость - уникальный прижизненный портрет флотоводца.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg