В Мордовии прошло первенство по тяжелой атлетике (ФОТО)

21 февраля, 5:57

В Саранске прошло первенство Республики Мордовия по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. Соревнования состоялись в спорткомплексе Комплексной спортивной школы олимпийского резерва и были посвящены памяти заслуженного тренера России Ю.С. Саввина. Пройдя путь от тренера-новичка до заслуженного тренера России, подготовившего целую плеяду спортсменов высочайшего уровня, Юрий Сергеевич внес весомый вклад в развитие спорта высших достижений в Республике Мордовия и Российской Федерации.

Юрий Саввин лично участвовал в проектировании и строительстве спорткомплекса, где в разные годы были подготовлены победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Двое из них вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. Это Алексей Юфкин и Наталья Гришина. Всего же Юрий Сергеевич воспитал 1 заслуженного мастера спорта, 2 мастера спорта международного класса, 20 мастеров спорта, 50 кандидатов в мастера спорта.

Сегодня спортивный комплекс КСШОР, о введении в эксплуатацию которого так мечтал заслуженный тренер России, готов к проведению соревнований высокого уровня. Это отметил вице-президент Федерации тяжелой атлетики России, президент Федерации тяжелой атлетики Республики Мордовия Владимир Егоров, присутствовавший на торжественном открытии соревнований. Он поприветствовал участников соревнований, рассказал о вкладе Юрия Саввина в мордовскую и российскую тяжелую атлетику и пожелал юным спортсменам высоких результатов, а также заметил, что в впервые они могут тренироваться и состязаться в прекрасных условиях: в комплексе имеется восстановительный центр, гостиница и столовая, а также хорошие разминочный и соревновательный помосты.

Всего в первенстве приняли участие более 50 спортсменов не только районов республики, но и гости из Нижегородской области. Лучшие результаты показали Виктория Ершкова, Виктория Мишина, Олеся Кирюхина, Дарья Лукоянова, Анна Кузнецова, Кристина Васляева, Дмитрий Смельский, Егор Морарь, Иван Мисюра, Валентин Сухарев, Никита Плотников, Никита Авдонин, Игорь Исаков, Сергей Силантьев, Максим Жуков, Евгений Юматов и Айдар Абдулов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg