В Саранске не хватает трактористов

13 февраля, 15:00

В столице Мордовии не хватает квалифицированных кадров на работу трактористов в муниципальных предприятиях. Глава города Петр Тултаев поручил заместителю директора Департамента по социальной политике - начальнику управления образования Администрации Оксане Шуляповой выяснить, какие учебные заведения в городе готовят таких специалистов. И есть ли возможность сделать целевой заказ на подготовку специалистов этой профессии.

"Тракторист в муниципальных предприятиях получает от 20 до 30 тысяч, а в некоторых случаях и больше, - сказал градоначальник. – Тем не менее, достойных претендентов на эти места, готовых хорошо работать, очень мало".

Он также отметил, что на время подготовки и проведения Чемпионат мира по футболу в 2018 году работать людям, занимающимся содержанием городских территорий, придется в две смены. К этой работе планируется привлечь и водителей КУ "Автобаза Администрации городского округа Саранск", которым придется временно пересесть на спецтехнику, а предварительно пройти необходимое обучение.

"В дни Чемпионата мира город должен быть особенно подготовленным и чистым. Люди, задействованные в этой работе, должны быть проверенными", - подытожил Петр Тултаев.

В этой связи он также добавил, что в управляющих компаниях и на муниципальных предприятиях Саранска должны работать только жители городского округа Саранск.

"Я очень хорошо отношусь к братским народам, в частности выходцам из Таджикистана и Узбекистана, но на городских предприятиях и в управляющих компаниях нашего города должны трудиться жители Саранска. Считаю, что местные жители лучше позаботятся о состоянии своего родного города, чем те, кто приезжает сюда на время для заработка, - подчеркнул Глава города. - К сожалению, есть нехватка кадров. Многие горожане ленятся, а некоторые просто стыдятся работать дворниками и уборщиками. Тем не менее, нужно устраивать и платить нашим людям, жителям городского округа Саранск".

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg