Перестановки в составе ХК «Мордовия» связаны с подготовкой к плей-офф – Воробьев

13 февраля, 11:03

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев рассказал, с чем связаны значительные перестановки в составе. Отметим, что звеньями поменялись Николай Швейкин и Дмитрий Саразов, пару Александру Брыкину составил Василий Кружилин, а Иван Петраков сыграл с Андреем Блохиным, также Евгений Закурин вышел во втором звене с Иваном Акимовым и Кириллом Абозиным, а на ответную встречу вместо последнего выступил Сергей Волков. 

Наставник назвал перестановки своеобразной подготовкой к плей-офф и подчеркнул, что тренерский штаб ищет максимальное количество вариантов на предстоящий этап Первенства ВХЛ. 

«Хотелось бы усилить игру. Пойдут ли на пользу эти перестановки? Еще посмотрим. Абозин во втором матче приболел, поэтому пришлось возвращать в это звено Волкова. Времени на подготовку к плей-офф уже не будет, поэтому приходится в концовке «гладкого» чемпионата определять, по крайней мере, для себя какие-то варианты. Мало ли, что можно случиться дальше. Важно знать, кого и куда можно будет в определенных ситуациях ставить», - сказал на послематчевой пресс-конференции Воробьев. 

Относительно прошедшего тура с «Челнами» специалист отметил, что в играх присутствовала интрига, и она понравилась болельщикам. Тем не менее, Юрия Воробьева снова беспокоит реализация, он выразил уверенность, что его команда во встречах с челнинцами продемонстрировала игру не в полную силу: «Две хорошие игры, я думаю, болельщикам наши матчи понравились – интрига присутствовала. Коллега оценил нас, как мастеровитую команду, но мастеровитость предполагает какую-то стабильность. Конечно, приятно слышать такие слова, однако в этих матчах не смогли мы полностью ее продемонстрировать. Могли бы забивать больше, моменты для этого были, и вопрос о спокойной игре решился бы раньше, но этого не удалось. Говорить о каком-то большом превосходстве не стоит. Результатом довольны, игрой - не совсем».     

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg