Хоккеисты «Мордовии» набрали 100 очков в Первенстве ВХЛ (ФОТО)

12 февраля, 15:32

ХК  «Мордовия» одержал победу над  «Челнами» в ответной встрече тура второго круга Первенства ВХЛ. Матч, прошедший сегодня в Саранске, завершился со счетом 3:1.

Саранский клуб, как и накануне, уверенно начал встречу и на первый перерыв ушел с перевесом в две шайбы. Оба гола были забиты при реализации большинства Евгением Закуриным и Николаем Швейкиным. Сократить отставание челнинцам удалось во втором периоде, причем сделал это известный местным болельщикам Рафаэль Гараев, отыгравший за  «Мордовию» весь прошлый сезон. Но на большее гостей не хватило, а саранский клуб сумел воспользоваться еще одним выгодным моментом и забросить третью шайбу. Ее автором стал Евгений Колычев.

«Мордовия» в очередной раз в туре сумела забрать максимальное количество очков и в очередной раз сравняться с «Ростовом» - у команд по 100 очков. Однако у южан еще две игры в запасе. Сегодня и завтра они на своем льду сыграют с «Алтаем». Барнаульская команда, в свою очередь, станет следующим соперником подопечных Юрия Воробьева. В Сибири «Мордовия» сыграет 18 и 19 февраля.