ХК «Мордовия» одержал победу над «Челнами» (ФОТО)

11 февраля, 15:20

Хоккеисты «Мордовии» одержали уверенную победу над «Челнами» в первом матче тура второго круга Первенства ВХЛ. Игра в Саранске завершилась со счетом 4:1.

Хозяева решили исход встречи практически в первом периоде, забросив три безответные шайбы. В начале второго отрезка матча благодаря еще одному голу  «Мордовия» обеспечила комфортное преимущество, но всухую гостей переиграть не удалось. Челнинцы распечатали ворота Павла Попкова на 34 минуте.

В составе победителей отличились Николай Швейкин, Андрей Бадрутдинов (в меньшинстве), Максим Ахметзянов и Николай Григоров. У челнинской команды единственную шайбу забросил Айдар Ханнанов.

Ответный матч пройдет завтра, 12 февраля. Начало в 13:00. Текстовая трансляция доступна по ссылке http://online.khl.ru/online/ , посмотреть встречу можно будет на официальных сайтах ХК «Мордовия» и ВХЛ в Ютубе.

В остальных матчах сегодняшнего игрового дня «Кристалл-Юниор» дома уступил «Юниору-Спутнику» 4:1, «Славутич» в гостях обыграл «Тамбов» 4:3.