ХК «Мордовия» проиграл «Славутичу» из Смоленска

5 февраля, 15:21

ХК «Мордовия» на выезде уступил смоленскому «Славутичу» в ответном матче тура второго круга Первенства ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:4.

В первом периоде на шайбу Ивана Акимова, заброшенную в большинстве, смоляне ответили тремя. Ворота Павла Попкова поразили Константин Ташкинов, а также Денис Луканин и Евгений Попитич при реализации численного преимущества. В середине отрезка встречи хозяева увеличили отрыв, причем сделать это им удалось при игре в меньшинстве. В третьей 20-минутке Николай Швейкин сумел отыграть одну шайбу, но уйти от поражения саранскому клубу сегодня не удалось.

Выездной тур принес «Мордовии» лишь три очка, и сейчас команда Юрия Воробьева после 46 матчей с 94 баллами продолжает занимать второе место. Отметим, что «Ростов» имеет в активе такое же количество очков, только у южан в запасе еще две игры.

В следующем туре саранский клуб сыграет дома 11 и 12 февраля против «Челнов». Начало встреч в 13:00.