Житель Мордовии осужден за нападение на микрокредитную организацию

25 января, 13:20

Ленинский районный суд столицы Мордовии признал 22-летнего уроженца Инсара виновным в совершении разбойного нападения на офис микрокредитной компании в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Утром 22 ноября 2016 года мужчина взял с собой кухонный нож и пришел в офис ООО. В коридоре он натянул на лицо до глаз свою майку, накинул на голову капюшон куртки, подошел к сидевшей за столом сотруднице, направил на неё нож, и потребовал отдать ему деньги. Испугавшись ножа, и опасаясь за свою жизнь, девушка вытащила из ящика стола картонною коробку с деньгами, и положила её на стол.

Злоумышленник свободной рукой забрал из коробки деньги в сумме 28 500 рублей, положил их в карман, после чего, прихватив со стола сотовый телефон стоимостью 6 155 рублей, принадлежащий сотруднице, с места преступления скрылся.

После совершения разбойного нападения мужчина забежал в находящийся рядом гаражный массив, снял с себя одежду и положил вещи в пакет, куда также положил нож. Спрятав пакет в кусты за гаражами, он направился на центральный рынок и на похищенные деньги купил себе другую одежду.

Свою вину обвиняемый признал полностью, и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg