В Мордовии обсудили перспективы развития сельского хозяйства региона

25 января, 16:56

Министр сельского хозяйства Мордовии Владимир Сидоров рассказал о планах на этот сельскохозяйственный год. Многие сельхозпредприятия, опираясь но государственную поддержку, планируют расширить посевные площади за счет земель, которые раньше не возделывались. В области защиты растений и подкормки почв планируется внедрение инноваций, в том числе в усовершенствовании семенного материала.

Владимир Сидоров подчеркнул, что почвы региона могут давать урожайность и 100 центнеров с гектара, но это потребует таких затрат, что будет экономически нецелесообразно. Стремиться надо к эффективному использованию земель и стабильности урожаев.

"У хлеборобов одна из главнейших задач - это увеличение валового производства зерна. Сейчас реконструируется наш сахарный завод. И мы должны вырастить на наших полях сахарной свеклы и переработать все и получить порядка 110-120 тысяч тонн сахара. А еще увеличить производство мяса. В молочном животноводстве самая главная задача - перейти 6 тыс. рубеж", - пояснил министр.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg