Первоклассник из Мордовии более года не ходил в школу

23 января, 14:56

Прокуратура Мордовии выявила нарушения в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ардатовском районе республики. Проверка показала, что один из первоклассников Ардатовской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением зрения более года не посещал занятия из-за того, что с октября 2015 г. вместе с сестрой переехал на постоянное место жительства к матери в Красногорск Московской области.  Но после переезда мать мальчика не спешила устраивать ребенка в новую школу. Сотрудники Ардатовской школы-интерната и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних об этом знали, но никаких мер не предприняли, и лишь после вмешательства прокуратуры удалось выяснить точное место проживания мальчика и направить туда специалистов по делам несовершеннолетних.

По результатам визита мать ребенка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Кроме того, школьника, наконец, зачислили во второй класс уже в Красногорске, а в отношении его семьи начали профилактическую работу.

По факту бездействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ардатовского района, директору школы-интерната, а также Главе района прокурором внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению нарушений.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg