ХК «Мордовия» вырвал победу у саратовского «Кристалла-Юниора» (ФОТО)

23 января, 21:56

Хоккеисты «Мордовии» ушли от поражения от саратовского «Кристалла-Юниора» в ответном матче тура второго круга Первенства ВХЛ. Встреча в Саранске завершилась со счетом 4:3.

Несмотря на разгромную победу в первой игре саранскому клубу пришлось побороться за победу в ответной. В стартовом периоде гости сумели сохранить ворота в неприкосновенности, что нельзя сказать о хозяевах. На 11 минуте Евгений Усов распечатал ворота Никиты Скатова. Во втором периоде усилиями Павла Медведева и Николая Григорова «Мордовия» вышла вперед,  однако юниоры сумели восстановить паритет еще до ухода на перерыв. А в концовке матча саратовский клуб вернул себе преимущество, забросив третью шайбу. Отыграться хозяева все же смогли и вырвали победу у соперников - за пару минут два гола забили Василий Кружилин и Кирилл Абозин.

В турнирной таблице после 42 игр снова установилось двоевластие. «Мордовия» догнала «Ростов», и сейчас команды с 90 очками делят первую строчку.

Ближайшие матчи для саранского клуба станут настоящим испытанием. В следующем туре подопечные Юрия Воробьева принимают «Тамбов», который на днях, напомним, дважды обыграл ростовчан.

Встречи пройдут 28 и 29 января. Начало в 13:00.