Пермяк бросился в огонь за котом и собакой: спасатели помочь отказались

20 января, 9:15

Житель Перми бросился в горящий дом, чтобы спасти кошку и собаку: перед тем, как пойти в огонь, он дважды просил спасателей найти его питомцев. Об этом сообщает "Подвиг: миг, когда человек становится героем".

– Я побежал к дому, там пожарным говорю, что у меня дома собака с котом, – рассказывает Янис Шкабарс. – Они говорят, мол, им людей надо спасать. А там людей на тот момент уже не осталось. Я попросил ещё раз, мол, вы в маске – зайдите, второй этаж, не высоко же. Но спасатель махнул рукой, тогда я психанул и сам побежал. В квартире ничего не было видно, я на телефоне фонарик включил. Увидел собаку с кошкой, лежащих рядом на полу, собака признаки жизни ещё какие-то подавала, а кот уже нет. Я схватил обоих на руки и побежал вниз, по пути сбил пожарного на ходу. Выбежав на улицу, я стал делать собаке и коту искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

После некоторых усилий тойтерьер Мартин начал подавать признаки жизни. Янис отвёз собаку к ветеринару, животное уже пришло в себя, но, по словам хозяина, пока ничего не понимает. Кота, к сожалению, спасти не удалось.

Напомним, в столице Мордовии коммунальщики застрелили собаку на глазах у детей и бросили умирать на улице.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg