Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне "BB-" и улучшило прогноз по рейтингу

20 января, 14:41

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте АО "Балтийский лизинг" на уровне "BB-". Прогноз по рейтингу пересмотрен с "негативного" на "стабильный". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Долгосрочный рейтинг по национальной шкале также подтвержден на уровне "A+(rus)" с изменением прогноза на "стабильный". Рейтинги приоритетного необеспеченного долга ООО Балтийский лизинг подтверждены на уровнях «BB-»/«A+(rus)».

По сообщению рейтингового агентства, пересмотр прогноза по рейтингам компании на «стабильный» отражает хорошие показатели «Балтийского лизинга» в течение года, стабильно низкие кредитные потери по лизинговым портфелям, чему способствуют хороший андеррайтинг и жесткая коллекторская функция, а также устойчивую ликвидность и низкий леверидж.

Группа компаний «Балтийский Лизинг» основана в 1990 году. В ее состав входят АО «Балтийский лизинг» и ООО «Балтийский лизинг». Головной офис расположен в Санкт-Петербурге. Деятельность в основном осуществляется через ООО «Балтийский Лизинг», которое является ключевой бизнес-структурой в группе и эмитентом облигаций.

Подробнее на сайте компании http://www.baltlease.ru/press/news/read/179939/

«Балтийский лизинг» - универсальная лизинговая компания, начиная с 1990 года успешно работающая на российском рынке. Сегодня региональная сеть компании насчитывает более 60 филиалов во всех федеральных округах РФ.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg