В Мордовии в купели окунулись более 10 тысяч православных (ФОТО)

19 января, 9:11

В Республике Мордовия в 96 местах массовых купаний было организовано дежурство сотрудников оперативных служб, организаций ЖКХ и представителей муниципальных властей.

В ночь с 18 на 19 января 2017 года Крещенские купания на территории Республики Мордовия были организованы в 96 местах. Это проруби на реках, озёрах, прудах, родники и купели.

В местах массовых купаний ещё до их начала заблаговременно был организован осмотр и проверка готовности созданными комиссиями. В составе данных комиссий работали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), МВД, Роспотребнадзора, администраций муниципальных образований. В ходе проверки было установлено, что ледовая обстановка в местах купаний соответствует требованиям безопасности (толщина льда от 35 до 50 см).

Вопросы обеспечения безопасности в местах купаний были рассмотрены на заседаниях Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия и Комиссий по ЧС и ОПБ администраций муниципальных районов.

На период проведения Крещенских купаний территориальная подсистема РСЧС Республики Мордовия была приведена в режим повышенной готовности.

В ГУ МЧС России по Республике Мордовия для контроля за проведением Крещенских мероприятий создан круглосуточный оперативный штаб.

В местах проведения купаний было организовано дежурство спасателей, полицейских, медиков, сотрудников организаций ЖКХ, представителей районных, городских, сельских администраций, общественных организаций.

К утру 19 января сообщений о происшествиях на воде в местах массовых купаний не поступало. По данным ГУ МЧС России по Республике Мордовия, количество искупавшихся в санкционированных местах составило примерно 10500 человек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg