ОПГ из Ульяновской области продавала похищенную нефть через фирмы Мордовии

19 января, 9:54

В Ульяновской области в декабре 2002 года учредитель общества с ограниченной ответственностью создал преступную группу, занимающуюся несанкционированным проникновением в магистральные трубопроводы двух компаний, сообщает ul.kp.ru.

Для этого злоумышленники приобрели несколько земельных участков около села Большой Чирклей Николаевского района и построили комплекс объектов АЗС. Для размещения емкостей под хранение нефтепродуктов и проведения к ним отводов от мест незаконных врезок преступники приобрели в городе Кузнецке Пензенской области две производственные базы, оформив их на подставных лиц. Подготовительную фазу завершала покупка бурильных установок и грузового транспорта. Похищенные нефтепродукты реализовывались через фирмы Мордовии, Татарстана, Калмыкии и Ульяновской области. В январе 2015 года преступная деятельность была пресечена.

В результате этих действий компаниям был нанесен ущерб в размере 11 млн рублей. Семеро участников группы, в зависимости от своей роли в содеянном, получили сроки от 2 лет 8 месяцев до 7,5 лет колонии общего режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg