Тело погибшего в Амурской области солдата из Мордовии не могут привезти на родину (ФОТО)

18 января, 16:10

Уроженец села Старое Синдрово Краснослободского района Мордовии Евгений Вельмакин погиб во время прохождения срочной службы в Амурской области. Согласно официальной версии, молодой человек повесился. Однако его родственники с этим не согласны и подозревают, что их пытаются обмануть.

Тело погибшего никак не могут привезти на родину, объясняя задержку проведением следственных действий. Родственники считают, что военное руководство специально тянет время, возможно, чтобы скрыть следы преступления. Им высказывают различные версии по поводу одного или двух побегов их сына.

Мама солдата Наталья Вельмакина говорит, что Евгений был веселым и компанейским, но иногда мог заупрямиться и показать характер. Женщина предполагает, что в военной части молодой человек мог не подчиниться какому-нибудь приказу. Его могли избить до смерти, а повесить уже потом, для вида и для алиби.

Военный комиссариат Мордовии и несколько общественных организаций, которые должны защищать интересы республиканских призывников, демонстративно молчат.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg