ХК «Мордовия» уступил «Ростову» в овертайме

15 января, 19:15

Хоккеисты «Мордовии» в овертайме уступили «Ростову» в ответном матче тура Первенства ВХЛ. Игра завершилась с результатом 2:1 (ОТ) в пользу южан.

Открыть счет во встрече удалось защитнику саранского клуба Василию Кружилину, он вывел команду вперед на 13 минуте в большинстве. Восстановить паритет хозяева сумели во второй 20-минутке, точным ударом отметился Дмитрий Данилин. В основное время команды больше не забили голов, а в овертайме удача оказалась на стороне «Ростова». Через 44 секунды после начала дополнительного времени победную шайбу забросил Максим Блинов.

С Ростова-на-Дону подопечные Юрия Воробьева увозят лишь один балл. Саранский клуб после 40 игр набрал 84 очка, и увеличили отставание от южан на 6 очков.

В следующем туре «Мордовия» сыграет дома 22 и 23 января с саратовским «Кристаллом-Юниором».

ХК «Ростов» - «Мордовия» 2:1 ОТ (0:1; 1:0; 0:0; 1:0)

Вратари: Горелов - Попков