Общественный транспорт Саранска к ЧМ-2018 обяжут ездить быстрее

13 января, 14:15

В Саранске общественный транспорт будет ходить быстрее. К этому обязывает стратегия транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РФ, подписанная председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. 

В тексте документа в числе прочих пунктов, направленных на достижение поставленных задач, говорится о средней скорости. На участках дорог, задействованных в транспортном обеспечении спортивных соревнований, она должна составлять не менее 40 км/ч. Этого показателя пока достигли лишь некоторые регионы, к примеру, Самара, которая вошла в тройку лидеров по предполагаемой скорости транспорта во время ЧМ-2018, сообщает «ВолгаНьюс».  

Также соседний регион лидирует по числу перехватывающих парковок. Для Самары предусмотрено создание двух таких парковок. Их вместимость установлена в объеме 7,2 тыс. машиномест. 

Это самый большой показатель среди 11 городов, принимающих матчи ЧМ. Для сравнения: в Москве это 30 парковок общей вместимостью 7,1 тыс. машин, в Санкт-Петербурге - 22 парковки вместимостью 1,3 тыс. авто, в Саранске - две парковки на 7 тыс. машиномест. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg