Первенство ВХЛ: «Юниор-Спутник» покорился «Мордовии» лишь в серии буллитов (ФОТО)

18 декабря, 15:34

Хоккеисты «Мордовии» в серии буллитов обыграли нижнетагильский «Юниор-Спутник» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча в Саранске завершилась со счетом 4:3 (Б).

Как и в предыдущей игре с «Челнами», саранский клуб имел возможность завершить матч "сухой" и, к тому же, разгромной победой. Ведя в счете после двух периодов 3:0, команда Юрия Воробьева сдала позиции и в заключительный отрезок пропустила две шайбы. А за несколько секунд до финального свистка «Юниорам» удалось восстановить паритет и перевести игру в овертайм. Отметим, что дополнительное время было проведено в новом формате «3 на 3». В серии послематчевых штрафных бросков удача все же оказалась на стороне хозяев. Победный буллит забросил Евгений Колычев

В основное время в составе «Мордовии» отличились Антон Дубинин, Иван Акимов и Станислав Цицаров. У гостей сокращали  отставание Денис Василенко, Владислав Игнатенко в большинстве и Денис Гурьев.

Саранский клуб занимает второе место в турнирной таблице Первенства, сейчас в его активе 74 очка. «Юниор-Спутник» с 41 баллом располагается на 8 строчке.

Завтра, 19 декабря команды встретятся в ответном матче. Начало в 18:30.