Первенство ВХЛ: «Мордовия» едва не упустила победу над «Челнами» (ФОТО)

16 декабря, 22:40

Хоккеисты «Мордовии» обыграли «Челны» в ответном матче тура Первенства ВХЛ. Игра завершилась со счетом 4:3 (3:1; 1:2; 0:0).

Несмотря на три заброшенные шайбы в первом периоде и вполне комфортное преимущество, саранский клуб вполне мог упустить победу. Гостям удалось сократить отставание в концовке стартового отрезка встречи, а в начале второй 20-минутке - забить еще один гол. Попытка «Мордовии» уйти в отрыв не увенчалась успехом, и на четвертую шайбу челнинцы быстро ответили третьей. Однако догнать хозяев соперникам все же не удалось.

В составе победителей отличились Андрей Бадрутдинов, Кирилл Абозин, Сергей Волков и Дмитрий Саразов. У соперников шайбы забросили Тимур Булатов, Ранель Савушкин и Константин Демчев.

Команда Юрия Воробьева в матчах с «Челнами» набрала максимальное количество очков, и сейчас отставание от лидера Первенства – «Ростова» - составляет всего два очка.

В следующем туре «Мордовия» сыграет с «Юниором-Спутником». Матчи пройдут 18 и 19 декабря.