Лже-целители выманили у пенсионерки из Саранска 275 тысяч рублей

16 декабря, 10:03

Пожилая жительница столицы Мордовии перечислила мошенникам 275 тысяч рублей. Наивная женщина с помощью экстрасенсов лечила внучку от алкоголизма. Подробности рассказали в республиканском МВД. 

В октябре этого года 78-летняя пенсионерка из Саранска после просмотра телепередачи про экстрасенсов позвонила по телефону, указанному в программе. К услугам целителей она решила обратиться, чтобы помочь своей внучке избавиться от алкоголизма. Лже-экстрасенсы провели с бабушкой несколько магических сеансов. С 26 октября по 9 декабря мошенники регулярно выходили на связь с пожилой женщиной и давали по телефону «рекомендации». Деньги пенсионерка переводила через терминал оплаты перед каждым сеансом. При этом аферисты уверяли потерпевшую, что как пенсионерке, ей полагается возврат всех денежных средств, вложенных в лечение внучки. Связь с мошенниками прекратилась после того, как женщина сообщила целителям, что денег у нее больше нет. 

За все время общения заявительница осуществила 8 денежных переводов на 3 банковских счета и лишилась в общей сложности 275 тысяч рублей. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg