Обидевшему жителя Саранска мошеннику из Костромы вынесли приговор

12 декабря, 17:12

Мошенник из Костромы заслушал приговор Пролетарского районного суда столицы Мордовии. В июле прошлого года он через интернет «развел» жителя Саранска на 8100 рублей. 

Как следует из приговора, злоумышленник, находясь у себя дома, увидел на сайте «Авито» объявление о покупке деактивированного оружия – пистолета марки «ТТ» 1945 г.в. – для коллекции. Связавшись с покупателем, он сообщил, что у него есть оружие и о готовности продать его за 7500 рублей. Но после внесения полной предоплаты. Кроме того, он предупредил о доставке, транспортные расходы он оценил в 600 рублей. 

Получив всю сумму - 8100 рублей - через операционную систему «Киви кошелек», мошенник перестал выходить на связь, а полученные деньги потратил на личные нужды. 

Суд признал жителя Костромы виновным и назначил ему 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако с учетом не отбытой части наказания по приговору Димитровского районного суда Костромы от 2016 года ему назначено 3 лет 4 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg