Первенство ВХЛ: «Мордовия» на своем льду обыграла «Чебоксары» в первом матче (ФОТО)

10 декабря, 15:21

Хоккеисты «Мордовии» нанесли поражение  «Чебоксарам» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча в Саранске завершилась с результатом 4:3.

Счет в игре открыли игроки саранского клуба – с передачи Максима Сахарова отличился Николай Швейкин. Гости восстановили паритет в середине первого периода, однако «Мордовия» благодаря голу Андрея  Бадрутдинова быстро вернула себе преимущество. Во второй 20-минутке хозяевам дважды удалось поразить ворота чебоксарского коллектива – точными бросками отметились Дмитрий Саразов и Николай Григоров. Под занавес встречи  «Чебоксары» «вернулись»  в игру и забросили две шайбы, однако догнать «Мордовию» они не смогли.

Завтра состоится ответная встреча. Начало в 13:00.

Напомним, что завтра также пройдет традиционная предновогодняя акция «Добрый хоккей». На воскресный матч организаторы мероприятия просят зрителей захватить с собой мягкую игрушку, а после окончания игры выбросить их на лед.