ХК «Мордовия» на выезде уступил смоленскому «Славутичу»

1 декабря, 21:25

Хоккеисты «Мордовии» на выезде проиграли смоленскому «Славутичу» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:5.

Ворота Павла Попкова хозяева распечатали уже на 48 секунде, а к концу первого периода еще дважды огорчили голкипера саранского клуба. «Мордовия» смогла отыграть одну шайбу на шестой минуте второй 20-минутки – с передачи Максима Ахметзянова отличился Николай Григоров. В начале заключительного отрезка встречи гости попытались сократить отставание, но на гол Юрия Жданова «Славутич» ответил очередным точным броском. Минимизировать отрыв саранскому клубу все же удалось, и сделал это Иван Акимов, реализовав численное преимущество.

За две минуты до финального свистка тренерский штаб «Мордовии» принял решение воспользоваться удалением у «Славутича» и поменять вратаря на шестого полевого. Однако это сыграло на руку лишь хозяевам, которые забросили пятую шайбу в пустые ворота.

Завтра состоится ответный матч. Начало встречи в 19:00. Текстовая трансляция будет доступна по ссылке http://online.khl.ru/online/52490.html , видео - http://www.hc-slavutich.ru/translyaciya/

В остальных встречах самарский ЦСК ВВС в гостях обыграл саратовский «Кристалл-Юниор» - 5:2, «Тамбов» на своем льду одержал победу над «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила 3:2.