В России стало больше продаваться отечественных автомобилей

30 ноября, 12:47

В ноябре рост продаж «АвтоВАЗа» увеличился на 18%. Об этом заявил президент компании Николя Мор на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Совещание было посвящено положению дел на предприятии. Руководитель автогиганта сообщил, что по итогам октября «АвтоВАЗ» показывает умеренный рост продаж автомобилей на рынке, а с начала года он составил 1,9% (по сравнению с аналогичным показателем 2015 г). «Доля предприятия на отечественном рынке составляет 19,9%», - приводит слова Мора самарский портал «63.ru» 

Что касается текущего месяца, то предварительные результаты работы завода в ноябре можно считать положительными. По прогнозам, рост продаж автомобилей «Lada» в ноябре может составить 18% по сравнению с ноябрем 2015 года. 

Стороны обсудили взаимодействие «АвтоВАЗа» с поставщиками автокомпонентов, некоторые из которых испытывали сложности с организацией регулярных поставок компонентов на конвейер автозавода. Эта же тема обсуждалась на недавнем визите на предприятие полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. 

Также власти контролируют социальную ситуацию на заводе. В конце встречи Николай Меркушкин и Николя Мор обсудили проект строительства в Тольятти молодежного центра технических видов спорта. Он может быть приурочен к празднованию выпуска первого автомобиля в 2020 году. Кроме того, они обсудили общую программу мероприятий по подготовке этого события. 

Еще в сентябре председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. 

Он включает в себя строительство в 2017–2020 году в автограде спортивных учреждений, поликлиник и других объектов, а также культурно-массовые мероприятия. Из федерального бюджета на эти мероприятия планируется выделить 8,4 млрд рублей. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg