Наставник соперника ХК «Мордовия» назвал свою команду кружком «Умелые руки»

16 ноября, 11:03

Главный тренер ЦСК ВВС Сергей Сошников после матчей тура Первенства ВХЛ против ХК «Мордовия» рассказал, что самарский коллектив переживает один из трудных периодов. Клуб оказался никому не нужен, и сейчас является не профессиональной командой, а кружком «Умелые руки».

«Кружок по интересам собравшихся людей, любящих хоккей до умопомрачения, но при этом не имеющих возможности профессионально работать. Я заявляю об этом, потому что я знаю, как надо профессионально работать, но я ограничен в своих возможностях, так же как и любой работник клуба. Аура, которая вокруг клуба в настоящий момент царит – это аура нищеты, безденежья, долговых ям, голода, отсутствие элементарной экипировки. Как можно при этом говорить, что игроки в чем-то виноваты? Они живут во всем этом, они не имеют возможности восстановиться после игры. Нагрузка ложится на тех игроков, которые более менее опытные, поэтому вчера они, перенеся такую нагрузку, не имели возможности восстановиться должным образом. Нет ни медикаментов, ни доктора и так далее», - рассказал наставник.

Тренер «Мордовии» Александр Мнихович в свою очередь отметил, что разгромная победа над самарским клубом во второй встрече ни о чем не говорит, и, если бы соперник мог воспользоваться своими моментами, то счет был иным. «Я думаю, оба матча были упорными. Сегодняшний счет 5:0 ни о чем не говорит. Игра и сегодня шла до заброшенной шайбы, когда мы повели 2:0 все могло измениться. Мы втроем играли полторы минуты – забей хозяев в этот момент, еще неизвестно чем бы все закончилось. Команда нам понравилась, она молодая, управляемая можно так сказать. Я думаю, что к концу сезона эта команда однозначно еще прибавит, а в следующем, когда игроки подрастут, будет очень приличной. У нас самый молодой – это у вас самый старший игрок. Несмотря на это самарцы всем дают бой», - поделился мнением Мнихович с пресс-службой самарского клуба.