Мордовские предприниматели могут лишиться шуб

2 ноября, 11:12

Продавцы шуб из Мордовии могут остаться без товара. Об этом заявили на прошедшей в Саратовской таможне рабочей встрече должностных лиц таможни, Роспотребнадзора, налоговых органов с представителями Торгово-промышленных палат Саратовской Пензенской областей, Республики Мордовия и бизнес – сообщества, по вопросу введения обязательной маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками (КИЗ) по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха».

Присутствующие были информированы о том, что с 12 августа 2016 года на территориях стран-участников Евразийского экономического союза маркировка меховых изделий обязательна для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

Представители бизнеса получили актуальную информацию о порядке и формах таможенного контроля после выпуска меховых изделий, воспользовались возможностью задать вопросы представителям компетентных государственных органов.

Было отмечено, что помещение изделий из меха под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и реимпорта в Российской Федерации возможно только при наличии на них контрольных (идентификационных) знаков.

Для остатков товаров заявление на изготовление КИЗ можно подать в УФНС России до 7 ноября 2016 года, а осуществить маркировку товаров до 5 декабря 2016 года.

Это разовое мероприятие, которое торговые организации должны провести в срок, установленный законодательством. В случае его нарушения, все изделия из любых видов натурального меха, включая дубленки, не маркированные КИЗ, подлежат конфискации и последующему уничтожению.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg