В Саранске убийце члена ОПГ «Шиндяпские» могут продлить срок содержания под стражей

24 октября, 15:43

В Саранске рассматривают ходатайство о продлении срока содержания под стражей мужчине, обвиняемому в убийстве участника ОПГ «Шиндяпские». Основанием для этого является необходимость дополнительных следственных и процессуальных действий, установление других лиц, причастных к делу и другое. Подробности рассказали в Ленинском райсуде. 

41-летнему Юдину вменяется убийство одного из участников организованной преступной группы «Шиндяпинские». Оно было совершено в конце марта 2002 года в подъезде дома, расположенного по улице Коммунистическая Саранска. 

Обвиняемый ранее не судим, разведен, имеет средне-специальное образование, работает директором одного из подразделений ООО и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. 

31 марта 2016 года Пролетарским районным судом он был заключен под стражу. В обоснование ходатайства следователь указал, что в настоящее время предварительное следствие не закончено и по делу необходимо произвести дополнительные следственные и процессуальные действия, оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступлению, а оснований для отмены или изменения меры пресечения не имеется. «Юдин обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание только в виде лишения свободы, поэтому, находясь на свободе и осознавая меру ответственности, он может скрыться от следствия и суда, угрожать свидетелям и иным участникам уголовного производства, либо иным способом воспрепятствовать установлению истины по делу», - отметили в суде. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg