В Мордовии для поимки грабителей из Москвы и Владимира ввели план «Перехват»

24 октября, 17:03

В Зубово-Полянском районе Мордовии задержали двоих подозреваемых в грабежах и краже. Для поимки преступников - жителей Москвы и Владимирской области - был введен план «Перехват». Подробности рассказали в республиканском МВД.
Мужчины приехали из Москвы, чтобы навестить родственника одного из подозреваемых, отбывающего наказание в исправительной колонии. И во время пребывания в Мордовии решили навести ужас на местных жителей. За один день с разницей в несколько часов они совершили грабежи и кражи в трех торговых точках. Так в селе Новые Выселки злоумышленники с угрозами похитили футляр с нардами за 2500 рублей. В другом магазине они похитили сотовый телефон. В Зубовой Поляне приятели украли бутылку виски и три бутылки коньяка. Во всех случаях неизвестные скрывались с места происшествия на «Ладе Гранте».
Позже они сменили на автомобиле номера, которые похитили в Рязанской области по пути. Задержали преступников около поселка Торбеево. Во время движения водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Оставив машину в поле, мужчины пытались скрыться.

Неизвестными оказались жители Москвы и Владимирской области в возрасте от 28 до 52 лет.

В настоящее время по факту открытого хищения телефона возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам кражи спиртных напитков и грабежа нард, а также об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg