В Мордовии трудным подросткам показали "Дорогу домой"

21 октября, 8:45

На площадке Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия  состоялся семинар «Дорога Домой», участниками которого стали подростки, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Во время семинара была затронута важная тема, связанная с недопущением повторных правонарушений, также обсуждались вопросы, направленные на профилактику различных видов противоправных деяний.  При обсуждении моделей возможных ситуаций, с которыми подростки могут столкнуться на своем жизненном пути, предлагалось их дискуссионное решение.

Кроме того, при проведении мероприятия для участников семинара и присутствующих была организована обзорная экскурсия по зданию, доведена информация об основаниях помещения и условиях содержания в ЦВСНП, осуществлено правовое информирование об ответственности за совершение противоправных деяний.

Волонтеры молодежного волонтерского движения совместно с представителем Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков республиканского МВД провели информирование подростков на тему: «Профилактика наркомании - безопасный путь домой».  Представитель УФСИН рассказал несовершеннолетним о целях и задачах деятельности уголовно-исполнительных инспекций, а также учреждениях, входящих в состав ведомства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg