В Мордовии бомж покатался на чужом «УАЗике»

20 октября, 22:18

Житель Кочкуровского района Мордовии приютил у себя бездомного знакомого, который ночевал у него в бане. В один из дней гость, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованную у дома машину, ключи от которой были в замке зажигания. Решив прокатиться, он сел за руль и уехал из населенного пункта. Через некоторое время хозяин дома обнаружил, что автомобиль угнали, не было и его товарища. Понимая, что к совершению преступления причастен его знакомый, мужчина решил не обращаться в полицию и не рассказывать о произошедшем владельцу транспортного средства, а подождать, когда друг приедет обратно. Однако последний так и не возвращался.

Как было установлено позже, на угнанной машине подозреваемый доехал до поселка Луховка, где и оставил «УАЗ», а сам продолжил скитаться по населенным пунктам.

В результате профилактической работы о данном факте стало известно участковому уполномоченному полиции. Мужчину задержали. В рамках проводимой проверки была также установлена его причастность к совершению кражи  из дачного дома в деревне Внуковка в июле текущего года. Заметив отсутствие хозяев, которые проживают в Рузаевском районе, злоумышленник похитил со двора дома металлические бочки, различные емкости и инструменты, вырвал калитку и забор, после чего сдал похищенный лом общей массой 600 килограммов в пункт приема металла.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Определяется также сумма ущерба, причиненного владельцу дачного дома.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg