«Пожар» в мордовской колонии

20 октября, 9:30

На базе колонии-поселения № 8 УФСИН Мордовии прошло показательное пожарно-тактическое занятие с пожарным подразделением исправительной колонии № 11. Огнеборцы отрабатывали действия по тушению условного пожара на подведомственном объекте.

По замыслу учений пожар возник в помещении для хранения личных вещей осужденных штрафного изолятора КП-8. На момент прибытия пожарного подразделения все было охвачено огнем, возникла угроза распространения пламени в коридор.

Дежурный помощник начальника КП-8 сообщил о происшествии в пожарную часть ИК-11, эвакуировал людей из здания, отключил электроэнергию объекта и организовал встречу пожарного подразделения. Руководитель тушения - начальник караула пожарной части ИК-11- приняв сообщение, поднял по тревоге личный состав дежурного караула, который и выдвинулся к месту пожара.

Пожарная автоцистерна была установлена непосредственно у входа в здание штрафного изолятора. Убедившись в обесточивании здания, руководитель тушения пожара подал команду на боевое развертывание. Одновременно с подачей воды, началась проверка здания на наличие людей, не успевших эвакуироваться.

Начальник караула пожарной части после ликвидации условного возгорания провел повторную проверку здания на предмет наличия людей и возможных вторичных проявлений пожара.

Очаг условного пожара был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В ходе занятий поставленные цели достигнуты и выполнены в полном объеме.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg