Мордовия сохраняет позиции одного из главных спортивных центров России

13 октября, 15:55

Министерство спорта Российской Федерации наградило Правительство Мордовии Почетной грамотой за первое место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в регионах за 2015 год. Приказ о награждении подписан 7 октября 2016 г. Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко. Вручение грамоты состоялось 11 октября во Владимирской области на Международном форуме «Россия – спортивная держава», проходящем под патронатом Президента России Владимира Путина. 

Ставка на массовость, вовлечение в физкультурное движение как можно большего числа людей остается главным приоритетом в развитии спорта в республике.В Мордовии построены десяткиспортивных объектов, поддерживается инфраструктура, многочисленный тренерскийсостав. «Это не только путь к спорту высших достижений, но и здоровье нации,физическое и духовное», - говорится в Послании Главы РМ Владимира Волкова Государственному Собранию.

- Мордовия сохраняет позиции одного из главных спортивных центров страны, является местом проведения российских и мировых первенств, - отмечает Председатель Правительства республики Владимир Сушков.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg