В Мордовии прокуратура требует приостановить эксплуатацию гостиницы "Саранск"

30 сентября, 8:11

Прокуратурой Ленинского района столицы Мордовии по поручению прокуратуры республики проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, которой было охвачено свыше 20 объектов, в том числе: гостиницы, торгово-развлекательные центры, кафе и магазины.

В рамках проверки выявлено свыше 100 нарушений правил пожарной безопасности. Например, отдельные помещения гостиницы «Саранск» не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при пожаре; не разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости; конструктивное исполнение лестниц и лестничных клеток в ней не обеспечивает безопасную эвакуацию людей из здания; навесная фасадная система в случае пожара не обеспечивает возможность проведения мероприятий по спасению людей; в части подземного этажа неправомерно устроен комплекс помещений встроенной бани.

В этой связи по результатам проверки в отношении ответственного должностного лица и ООО «Гостиница «Саранск» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1, 3 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, в суд направлено исковое заявление с требованием о приостановлении эксплуатации гостиницы до устранения нарушений законодательства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg