В Мордовии сформировали план работы республиканской власти на ближайшие 5 лет

28 сентября, 20:11

Сегодня в Саранске состоялся второй этап ХХII конференции Мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В мероприятии принимали участие 167 делегатов от всех местных районных партийных организаций.

В повестке дня республиканских единороссов было четыре вопроса:

1) Об итогах избирательной кампании «Осень – 2016»;

2 )О кандидатуре на должность Председателя Государственного Собрания Республики Мордовии;

3) О кандидатуре на должность Председателя Совета депутатов городского округа Саранск, замещаемую путем избрания из числа депутатов Совета депутатов городского округа Саранск;

4) Об изменениях в составе Регионального политического совета.

С отчетом о проделанной работе перед делегатами партийной конференции выступил Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин. По его словам, прошедшие выборы стали важнейшим этапом в политическом и социально-экономическом развитии республики. Их результат будет способствовать созданию достойного уровня жизни и социальной защищенности населения, благополучия человека, развитию республики и страны в целом.

По итогам избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу РФ за партию «Единая Россия» отдали свои голоса 84,36% избирателей, за Ефимова В.Б., выдвинутого этой партией по одномандатному избирательному округу №23, проголосовали 81,84% избирателей. «Единая Россия» с большим перевесом обошла всех на выборах в Госсобрание республики, собрав 83,7% голосов, 76,22% единороссы получили при выборах в горсовет Саранска. Владимир Чибиркин отметил требования, которыми руководствовались единороссы во время предвыборной кампании: строжайший контроль по отбору кандидатов в депутаты, разработка новой программы партии и максимальная легитимность самих выборов. Единому дню голосования предшествовали 774 встреч кандидатов от «Единой России» с местным населением, 51 встречу провел лично Глава региона Владимир Волков, возглавивший список в Госсобрание республики.

К выборам была приурочена сдача ряда культурно-социальных объектов. В районах открывались детские сады, национально-культурные центры, школы. В Саранске были открыты две долгожданные транспортные развязки, распахнул свои двери главный корпус Мордовского госуниверситета имени Н.П.Огарева. Выборы завершились и теперь очень большая надежда возлагается на избранных депутатов. В основе работы каждого из них – исполнение наказов избирателей. Сейчас начинается важнейший этап формирования партии. И единороссам, выбранным в законодательные органы власти, предоставляется 5 лет чтобы доказать, что избиратели вовсе не напрасно остановили на них свой выбор.

Далее выступил Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Он сказал, что Мордовия опять продемонстрировала пример консолидированного голосования. От этого во многом зависит будущее республики. Выборы прошли организовано, легитимно. Жители Мордовии поддержали политику правящей власти лично Президента страны. Глава региона предложил кандидатуры на должности руководителей республиканского парламента и Саранского городского совета депутатов. На должность Председателя Государственного Собрания РМ была предложена кандидатура Владимира Чибиркина, а на должность Председателя Совета депутатов городского округа Саранск кандидатура Николая Бурнайкина. Они и прежде занимали эти посты и показали довольно неплохие результаты в работе. Дел еще предстоит немало, а потенциал этих специалистов достаточен для того, чтобы продолжить успешное руководство депутатским корпусом.

Следует отметить, что у этих кандидатов были конкуренты. На должность Председателя Госсобрания была предложена кандидатура предпринимателя и специалиста в области инвестиционной политики Юрия Левашкина, а на должность Председателя горсовета Саранска – директора Саранской музыкальной школы №6 Павла Еськина.

Следующим вопросом повестки дня были изменения состава регионального политсовета Мордовского регионального отделения "Единой России". Согласно с уставом предусмотрена ежегодная 10-процентная ротация региональных политсоветов. В связи с этим в Мордовском политсовете подлежало замене 8 человек. Процедура обновления происходила на основании личных заявлений. А выборы новых членов осуществлялись тайным голосованием делегатов конференции.

В перерыве конференции журналистам местных СМИ удалось задать несколько вопросов Главе республики. Он в очередной раз поблагодарил всех жителей республики за итоги голосования, показавших свое единство. «Это единство принесет нам большие дивиденды, - сказал Владимир Дмитриевич, -позволит нам и дальше успешно работать над развитием республики. А задачи предстоит решить очень большие. Прежде всего - это подготовка к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, до него осталось менее двух лет. Подготовка коснется и Саранска, и районных центров. Главное сейчас – работа над решением вопросов благоустройства, созданием инфраструктуры, следует увеличить темпы строительства, надо закончить стадион, аэропорт, дороги, новые гостиницы. Это – первое. Второе – дальнейшее развитие нашей промышленности, сельского хозяйства, строительства. Задачи каждой из этих отраслей уже сформированы и теперь ждут своего воплощения. Это все найдет свое отражение в очередном Послании Главы РМ Государственному Собранию РМ. А у народных избранников основная задача – это выполнение наказов избирателей, которые получили депутаты всех уровней, начиная от Государственной Думы и кончая поселковыми советами. Эти наказы касаются всех сфер нашей жизни. Избиратели сформировали нам план работы на ближайшие 5 лет».

Семен МИХАЙЛЕВИЧ

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg