Новая магистральная дорога в Саранске соединила напрямую два городских микрорайона

15 сентября, 13:57

Жители Саранска ждали этого давно. И вот – свершилось! 15 сентября произошло торжественное открытие движения транспорта от улицы Коваленко до улицы Энгельса, соединив таким образом два микрорайона Саранска: Светотехстрой и Юго-Запад. Протяженность этой 4-х полосной дороги - 3659 метров, стоимость строительства - 354 899 500 рублей. Вдоль трассы проходят велодорожка, пешеходная дорожка.

На торжественном открытии транспортного движения по новой трассе выступил Глава Республики Мордовия Владимир Волков.

- Мы сегодня открываем одну из важнейших дорог в нашем городе. Этой дорогой мы завершили закольцовку наших микрорайонов, и теперь мы можем свободно отправиться в любой район Саранска, не заезжая в центр. Тем самым мы приобрели массу удобств для всех автолюбителей: от Светотехстроя до Юго-Запада теперь можно доехать за 3 минуты. А уже дальше мы можем отправляться в Рузаевку, Пензу и т.д. С введением этой магистрали мы улучшаем экологию столицы, исключаем пробки по улице Полежаева в часы пик. Мысль построить эту дорогу возникала еще в 80-х годах прошлого столетия, потому что многие жители Юго-Запада работали на Светотехстрое, и наоборот. И теперь благодаря поддержке федерального центра, руководства страны мы смогли осуществить эту мечту. В этом году мы начнем строительство новой дороги, которая соединит республиканскую клиническую больницы и улицу Гожувскую на Химмаше. Уже скоро построим мост через реку Инсар. Таким образом у нас будет еще одна прямая магистраль, правда она очень дорогая. Потому что по земле дорога дойдет лишь до завода «Сарансккабель», а потом пойдет эстакада до Химмаша. Это намного улучшит сообщение между крупными городскими районами. Эти наши планы. Помимо всего прочего, они связаны с подготовкой нашего города к чемпионату мира по футболу.

Глава поздравил всех жителей Саранска и Мордовии с пуском движения по важной инфраструктуре, магистрали республиканского значения. Он наградил строителей, особо отличившихся на возведении трассы. Далее выступил кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Виталий Ефимов, выступали с благодарностью автолюбители. Затем момент торжественного открытия: дорожный знак «Въезд запрещен», стоящий на трассе, переворачивают, а на оборотной стороне – знак «Движение прямо» с надписью «Проезд открыт», Затем первые автобусы с руководством республики и жителями города отправился в путь по новой транспортной магистрали.

Семен МИХАЙЛЕВИЧ

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg