Два жителя Мордовии окажутся на скамье подсудимых за сбыт наркотиков

31 августа, 9:27

Два жителя Мордовии предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотиков. Республиканский Следком завершил расследование уголовного дела и направил материалы в суд.

Обвиняемые в интернете вступили в преступный сговор с неустановленным лицом. Они договорились, что неизвестный, являясь руководителем преступной группы, будет поставлять наркотики, а молодые люди - забирать их из тайника, расфасовывать по разовым дозам и раскладывать по закладкам Первая партия наркотика массой более 150 граммов была оставлена неустановленным следствием лицом возле приусадебного участка в селе Левжа. Обвиняемые по инструкции выполнили все необходимые требования, часть при этом они оставили себе.

Первым покупателем оказался их знакомый. Сначала он приобрел наркотики массой 0.19 граммов, после -  0.66 граммов смеси. После передачи наркотика все трое были задержаны полицейскими. В автомобиле одного из обвиняемых полицейские нашли свертки с наркотическим средством общей массой 31 грамм. Впоследствии из жилища второго полицейские изъяли 122 грамма наркотика, который они намеревались незаконно сбыть. В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершенных преступлениях они не отрицают.

Предварительное расследование в отношении неустановленного лица продолжается. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на определение канала поставки наркотика на территорию Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg