В Мордовии "юные водники" соревновались в плавании и гребле

26 июля, 12:05

В Мордовии стартовал IV Всероссийский полевой лагерь "Юный водник", проводимый МЧС России. Участие принимают 8 лучших команд, прошедших отбор в своих федеральных округах (Москва, Ленинградская, Свердловская, Рязанская области, Мордовия, Калмыкия, Дагестан и Еврейская автономная область).

В первый соревновательный день прошли два вида программы. Во Дворце водных видов спорта команды соревновались в нескольких видах плавания – индивидуальном, командном и в эстафете. Участники на скорость, передавая эстафету, проплывали дистанцию в спасательном жилете, а затем спасали условного пострадавшего с помощью спасательного круга.  

Далее на водоёме возле стадиона «Старт» команды показали своё мастерство в гребле на лодках. Погодные условия ничуть не помешали, а, наоборот, придали некий реализм. Ведь, «юный водник», в первую очередь, это спасатель на водах, будущий подготовленный специалист, который сможет прийти и оказать помощь в любой ситуации и в любых условиях.

Ещё три соревновательных дня пройдут за городом – в Центре подготовки пожарных, спасателей в Большеберезниковском районе Мордовии. 

В программе соревнований поисково-спасательные работы на акватории, сплав по реке Сура и многое другое. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg