В Мордовии в 2017 году может пройти чемпионат России по пахоте

22 июля, 17:15

Мордовия готова принять в 2017 году чемпионат России по пахоте. Об этом заявил  Глава республики Владимир Волков на встрече с первым заместителем генерального директора «Росагролизинга» Людмилой Придановой.

Представители «Росагролизинга» прибыли в республику, чтобы оценить возможности региона для проведения всероссийского мероприятия. Как отметила Людмила Приданова, Мордовия рассматривается в качестве одного из претендентов на проведение Открытого чемпионата России по пахоте в 2017 году, а также чемпионата мира по пахоте в 2020 году, и шансы республики стать хозяйкой этих турниров достаточно высоки. Главным преимуществом нашего региона был назван высокий уровень развития сельскохозяйственного производства.

Владимир Волков подтвердил, что агропромышленный комплекс республикисохраняет устойчивую тенденцию наращивания темпов производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Мордовия стабильно занимает лидирующие позиции среди регионов Приволжского федерального округа и Российской Федерации по объему произведенной продукции сельского хозяйства в расчете на одного  жителя, в том числе по производству мяса, молока и яиц. «По многим показателям сельхозпроизводства мы не уступаем западным партнерам. В Мордовии есть сельхозпредприятия, урожайность зерновых в которых достигает 80 ц/га, и своим опытом мы готовы поделиться», - сказал Владимир Волков.

Также Глава республики отметил важность проведения состязаний по пахоте для популяризации аграрных профессий и привлечения молодежи к работе на селе.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg