Хоккеисты «Мордовии» втягиваются в рабочий процесс (ФОТО)

20 июля, 17:16

Хоккеисты «Мордовии» продолжают подготовку к новому сезону. Первая часть сборов традиционно проходит в поселке Ромоданово. Команда чередует тренировки в спортивном и тренажерном залах, легкоатлетические кроссы и занятие на стадионе. В настоящее время под руководством главного тренера Юрия Воробьева и его помощников Александра Мниховича и Дмитрия Никольского занимаются 27 хоккеистов. 

18 из них остались в команде по итогам прошлого сезона, еще 5 - это новобранцы команды, с которыми заключены контракты, 3 - воспитанники республиканской СШОР по хоккею с шайбой. Еще один хоккеист на просмотре, это защитник Евгений Гладышев, который первую половину прошлого сезона провел в барнаульском «Алтае». 

Как рассказал главный тренер саранского клуба Юрий Воробьев, режим будет изменен с 1 августа, когда команда по утрам будем приезжать в Саранск и заниматься на льду, а вечером снова тренироваться в Ромоданово. После 5 августа игрокам дадут небольшие выходные, и с 8 числа занятия начнутся в Саранске на льду. По словам капитана команды Дмитрия Саразова, после продолжительного отдыха втянуться в рабочий процесс было достаточно сложно, особенно первые дни. «Сейчас начинаем приходить в себя, тренироваться, входить в форму. Тренировки уже даются не так тяжело», - отметил игрок.

Что касается товарищеских матчей, то «Мордовия» планирует провести первый спарринг 13 августа на выезде, потом соперника пригласят в гости на ответные встречи, которые пройдут 15 и 16 августа. «Речь идет о команде из чемпионата ВХЛ. Как только все окончательно срастется, мы дадим знать», - заявил наставник пресс-службе клуба. 

Относительно состава, то на просмотре на данный момент находится один защитник Евгений Гладышев. По мнению Юрия Сергеевича, смысла в большом количестве приглашенных на просмотр нет. Это связано с тем, что команда сохранила костяк, а места тех, кто покинул клуб, заняли новые люди. Тем не менее, тренерский штаб рассматривает возможность приобретения еще одного хорошего нападающего и двух молодых игроков на перспективу.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg