В Мордовии подвели предварительные итоги экзаменационной кампании

8 июля, 15:25

Сегодня в Мордовии подвели предварительные итоги экзаменационной кампании ГИА-2016 выпускников общеобразовательных организаций.

Анализ результатов первых экзаменов показывает, что уровень качества образования в Мордовии повысился. Так, по литературе вырос процент работ, оцениваемых в 80 баллов и выше. Это свидетельствует о том, что популярность литературы среди выпускников возрастает, также как и уровень их подготовки. Наблюдается положительная динамика и при анализе результатов по обязательным предметам. Доля выпускников, не преодолевших минимальный аттестационный порог по обязательным предметам – русскому языку и математике, - сократилась по сравнению с 2015 годом.

Отмечалось, что доля выпускников 11 классов, набравших от 80 баллов до 100 составила 16,05%, что выше по сравнению с прошлым годом на 6%. Доля работ, набравших более 60 баллов, увеличилась более чем на 5%.

В Мордовии на 1% сократилось количество экзаменующихся по русскому языку, не преодолевших минимальный порог в 24 балла, необходимый для получения аттестата. Количество не преодолевших минимальный порог в 36 баллов, необходимый для поступления в вуз, на территории республики сократилось на 1,4%.

В текущем году увеличился результат по математике базового уровня. Количество участников, получивших неудовлетворительный результат, сократилось до 6%. Вместе с тем, возросла доля выпускников, получивших «5» в 2016 году – 31,2%, а по математике профильного уровня доля работ, набравших высокие баллы, увеличилась на 1,5%.

«В целом результатами экзаменационной кампании 2016 года мы удовлетворены. Отмечу, что в текущем году будет произведена переподготовка учителей математики, физики, химии и других на базе МГПИ им. М.Е.Евсевьева и Мордовского республиканского института образования. В прошлом году подобные курсы прошли учителя русского языка, литературы и другие», - подытожила Председатель ГЭКГалина Лотванова.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg