Губернатор Самарской области отпраздновал Троицу в родном мордовском селе (ФОТО)

20 июня, 17:24

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин приехал в Новые Верхиссы на Троицу, которую в этом мордовском селе всегда празднуют по-особому. Губернатор посетил церковь в честь Марии Магдалины – святой – покровительницы его матери, а затем попробовал традиционные толстые блины и позу на свёкле и отправился открывать легкоатлетические соревнования. На Троицу в село приехали и прославленные спортсмены Мордовии, приготовившие подарки своим пока ещё неизвестным младшим коллегам – соревнования по спортивной ходьбе проводятся в Верхиссах на Троицу второй год подряд – похоже, это становится новой традицией.

На малую родину Губернатор приехал с подарками, презентовав селу картину, на которой изображена Волга и Жигулёвские горы, и макет ракеты. Затем празднование переместилось на поле за селом, где всё уже было готово к главному футбольному матчу: сборная правительства Самарской области против команды Новых Верхисс. Товарищеский матч прошел по всем футбольным правилам, два тайма – впереди команда гостей. Большую часть голов забил Губернатор в майке с номером 63, а в конце игры – это тоже традиция – прошла серия пенальти, где Николай Меркушкин подтвердил статус самого результативного игрока встречи. А после матча Отец Виктор вместе с пожеланиями доброго здоровья и успехов в работе от имени митрополита Зиновия передал Николаю Меркушкину икону Святой Троицы.

Финал праздника - показательные выступления велосипедистов и мотогонщиков от республиканского отделения ДОСААФ и гвоздь программы – парашютисты, которые спустились с небес на землю с флагами России и Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg