Бегун из Мордовии стал победителем Всероссийской Спартакиады

15 июня, 9:06

Два спортсмена из Мордовии в беге на дистанции 3 000 метров стали призерами II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. Финальные соревнования по легкой атлетике стартовали в Саранске во вторник.

Среди юношей победителем забега стал Данила Тундыков. В финале он опередил представителей Московской области и финишировал с результатом 9:23.54. Это не первое всероссийское состязание, где мордовский спортсмен сумел себя проявить. В этом же году он становился победителем первенства России среди юношей, где выступал с соперниками старше себя.

Среди девушек на этой же дистанции бронзовым призером стала Наталья Муромцева. Она финишировала с результатом 10:37.94. Первое место заняла легкоатлетка из Ростовской области Диана Шенина, второе - москвичка Ксения Сырникова. Отмечу, что в 2015 году жительница Больших Березников становилась бронзовым призером первенства страны.