Мордовию с рабочим визитом посетила делегация из Кубы

12 июня, 11:17

В субботу, 11 июня Глава Мордовии Владимир Волков встретился с генеральным директором железных дорог Кубы Мигелем Антонио Акуна Фернандесем. Во встрече принимали участие Зампред республиканского Правительства - министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов и управляющий директор АО "Рузхиммаш" Валерий Ларин. 

Визит гостей из Кубы в Мордовию состоялся в рамках реализации контракта на поставку в эту страну 363 вагонов производства компании «РМ Рейл», которая выиграла тендер на проектирование и производство на площадке АО «Рузхиммаш» вагонов трех видов: хоппера-сахаровоза, крытого вагона и платформы. Первая партия из 59 вагонов, специально спроектированных под стандарты Кубы и с учетом эксплуатации в тропическом климате, уже отгружена и готова к поставке. Кроме того, «Рузхиммаш» выразил готовность рассмотреть все потребности кубинских коллег в части расширения линейки поставляемых на Кубу вагонов. 

Глава Мордовии Владимир Волков отметил, что этот контракт – один из первых, заключенный в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве Кубы и России: «Мордовия чувствует большую ответственность за качество и перспективы нашего сотрудничества, которое возобновилось после некоторого перерыва. Поэтому мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы продукция, выпущенная на АО «Рузхиммаш» для железнодорожной отрасли Кубы, полностью ответила ожиданиям заказчика по качеству, срокам, производственным характеристикам». Кроме того, обсуждая перспективы дальнейшего взаимодействия, Владимир Волков предложил представителям Кубы рассмотреть продукцию других предприятий Мордовии, давно и эффективно сотрудничающих с РЖД. 

Мигель Антонио Акуна Фернандес поблагодарил Главу Мордовии за возможность сотрудничества, выразил надежду на дальнейшее развитие взаимовыгодных экономических отношений, а также признался, что пребывает в восторге от города Саранска и людей, живущих и работающих в Мордовии. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg