1 июня скоропостижно скончался Николай Щукин

2 июня, 17:27

Николай Николаевич Щукин родился 25 июля 1961 года в селе Вадово Селищи Зубово-Полянского района МАССР.

Трудовую деятельность начал с 1979 года, работая трактористом в колхозе. С 1979 по 1981 гг проходил военную службу в Советской армии. В 1987 году закончил МГУ Н. П. Огарева факультет механизации.

Далее Николай Щукин работал в различных комсомольских организациях. Был первым секретарем Теньгушевского района ВЛКСМ, секретарем, заведующим идеологическим отделом мордовского обкома ВЛКСМ.

С 1992 по 1996 гг коммерческий директор, генеральный директор АО «Агромордовия».  С 1996 по 2009 помощник, старший помощник Главы Республики Мордовия. С 2009 по 2012 год руководитель группы помощников Главы Республики Мордовия. В 2012 году Николай Щукин занял пост государственного советника Главы Республики Мордовия, который покинул в начале этого года. Награжден орденом «Знак Почета» в 1986 году. В 2008 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры РМ».

Глубокие соболезнования родным и близким Николая Щукина выразил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Николай Николаевич внес большой вклад в созидательные процессы в Мордовии, в том числе на самых сложных и ответственных этапах развития. Благодаря его грамотной и оперативной работе реализовывались важнейшие для республики проекты по целому ряду направлений в спорте, молодежной, социальной политике, экономике. Он был человеком глубокой порядочности, высокого профессионализма, исключительно надежным в работе и человеческих отношениях», - говорится в тексте.

Прощание с Николаем Николаевичем Щукиным состоится 3 июня в Ледовом дворце. Гражданская панихида начнется в 10:00.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg