В Саранске защищали животных песнями, танцами и флешмобом

23 мая, 14:46

В Саранске впервые прошел фестиваль заповедных территорий «Пятнистый фест». Названо мероприятие по аналогии с пятнами на мехе хищной и грациозной рыси. Организаторы отмечают, что заповедники и национальные парки России представят свои территории жителям и гостям города. В Мордовии всероссийскую акцию посвятили не только пятнистым животным – рыси, но и 80-летнему юбилею республиканского заповедника, а также грядущему 100-летию заповедной системы России.

Присутствующие на площади Тысячелетия познакомились с деятельностью отделов заповедника. Отделам охраны и экологического просвещения были посвящены небольшие видеоролики, а научные отдел представляли «благодарные бобры» - номер школьного лесничества Мордовского заповедника. 

Концертную программу продолжили музыкальные коллективы Мордовии. В выступлениях многих из них звучали поздравления заповеднику и композиции о природе. На площади Тысячелетия прошел квест «С днем рождения, Мордовский заповедник!». На 13 станциях требовалось показать свои знания о заповеднике и природе в целом. Самые знающие и самые быстрые получили подарки от Мордовского заповедника. Главным призом стал сертификат на Семейный тур выходного дня. Победителем стала Мария Гришуткина.

«Пятнистый фест» завершил танцевальный флешмоб рысей. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg