ФК "Мордовия" потерпел крупное поражение от "Локомотива" и вылетел в ФНЛ (ФОТО)

21 мая, 15:23

Футболисты "Мордовии" в матче последнего, 30 тура чемпионата России потерпели поражение от "Локомотива" и вылетели в ФНЛ. Встреча, прошедшая сегодня в Москве, завершилась со счетом 0:3.

В первом тайме выход один на один реализовал игрок "железнодорожников" Рифат Жемалетдинов. На 56 минуте преимущество "красно-зеленых" удвоил Петар Шкулетич. Счет до разгромного довел все тот же 19-летний полузащитник москвичей Жемалетдинов, оформив дубль во встрече.

По итогам выступления в российской премьер-лиге саранский клуб набрал 24 очка и занял последнее место. С этим результатом "Мордовия" покидает чемпионат России. В следующем сезоне команда из Саранска будет выступать в первом дивизионе – Футбольной национальной лиге.

Пару "Мордовии" в ФНЛ по итогам этого сезона составит московское "Динамо", которое также в решающем для себя  матче проиграло "Зениту" со счетом 0:3.

Чемпионом России 2015/16 стал московский ЦСКА.